В программе третьей "Владимирской вишни" - 20 фильмов

19 – 21 ноября во Владимирской области пройдет III Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня». Его организаторами выступают администрация Владимирской области и Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке Госкорпорации «Ростех». В программе — 20 полнометражных и короткометражных фильмов из разных стран мира.

Основная идея кинофестиваля неизменна уже третий год: познакомить зрителя с хорошим детским кино, обратиться к несправедливо забытым, но таким любимым жанрам как приключенческие семейные комедии и истории.

Гостями и участниками кинофестиваля «Владимирская вишня», сообщает пресс-служба обладминистрации, станут известные российские артисты и режиссеры театра и кино, музыканты, общественные деятели: народные артисты России Валерий Баринов и Юрий Беляев, заслуженные артистки России Ольга Кабо и Оксана Сташенко, российская актриса и певица Татьяна Абрамова.

По традиции мероприятия фестиваля пройдут в разных городах Владимирской области – в Александрове, Владимире, Вязниках, Киржаче, Коврове, Кольчугино, Курлово, Судогде, в поселках Мелехово Ковровского района и Ставрово Собинского района. Кроме того, специальная благотворительная акция в рамках благотворительной программы кинофестиваля состоится в одном из социальных учреждений Собинского района.

В рамках кинофестиваля пройдет «круглый стол» с участием профессионалов и кинолюбителей на тему занятости детей и молодежи в кино/фото кружках и объединениях.

 План основных мероприятий III Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня»

Мероприятие

Время, место проведения,

19 ноября, четверг

Пресс-конференция 14.00Киноцентр, г. Владимир
Круглый стол «Проблема занятости молодежи в кино-фото кружках» 15.30ГБУК Киноцентр, г.Владимир
Показ полнометражного х/ф«Частное пионерское-2» (Россия), «Сборник короткого метра иностранный», «9 дней и одно утро» (Россия) 11.00  13.00  16.00Владимирский областной Дом работников искусств, г. Владимир
Торжественная церемония открытия кинофестиваля 18.00Областной Дворец культуры и искусства, г. Владимир
Фильм открытия фестиваля «Зеленая карета» (Россия) 18.30Областной Дворец культуры и искусства, г. Владимир

20 ноября, пятница

Мастер-класс для участников отдела детского киноискусства Киноцентра и студентов ВОККИ 12.00Киноцентр, г. Владимир
Показ полнометражных х/ф«Приключение маленьких итальянцев» (Италия, Россия), «Ближе чем кажется» (Россия), «Зеленая Карета» (Россия) 11.00  13.00  16.00Киноцентр, г. Владимир
Показ полнометражных х/ф «Семицветик» (Россия), «Подмастерье Хлапич. Приключения маленького башмачника» (Хорватия), «Прадед» (Грузия, Россия) 11.00  13.00  16.00Владимирский областной Дом работников искусств, г. Владимир
Творческая встреча  с Ольгой Кабо.Благотворительная  акция 11.00Лакинский детский дом, г. Лакинск
Творческая встреча, показ полнометражного х/ф  15.00Кино-концертный зал  «Южный», г. Александров
Творческая встреча, показ полнометражного х/ф  17.30Кинотеатр «Адамант-Синема»  г. Кольчугино
Творческая встреча, показ полнометражного х/ф  12.00Культурно-досуговый комплекс  г. Вязники
Творческая встреча, показ полнометражного х/ф  15.30Ковровский Районный Дом культуры  п. Мелехово
Творческая встреча, показ полнометражного х/ф  15.00«КДО «Родина» г.Судогда
Творческая встреча, показ полнометражного х/ф  18.00Дом культуры им. Ленина г.Ковров

21 ноября, суббота

Показ полнометражных  х/ф«Дар» (Россия), «Чудо остров или Полесские Робинзоны» (Беларусь), «Училка» (Россия) 11.00  13.00  16.00Киноцентр, г. Владимир
Творческая встреча, показ полнометражного х/ф, 11.00Дом культуры  г.Курлово
Творческая встреча, показ полнометражного х/ф  13.00«Киржачский районный Дом  культуры» г.Киржач
Творческая встреча, показ полнометражного х/ф 14.00Центр культуры и спорта п.Ставрово
Фильм закрытия кинофестиваля «Училка» 16.00Кинотеатр «Русь-Кино»,  г. Владимир
Торжественная церемония закрытия кинофестиваля г. Суздаль
Поделиться: