Всероссийская сельскохозяйственная перепись - старт уже завтра!

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) с 1 июля по 15 августа 2016 года проводит Всероссийскую сельскохозяйственную перепись (ВСХП-2016г.) На территории Владимирской области организация и проведение переписи осуществляется специалистами Владимирстата.  Всего   в регионе будет переписано более 270 тыс. объектов.

Главная цель «инвентаризации» — собрать максимально полные и достоверные сведения о сегодняшнем состоянии сельского хозяйства.   Полученная информация привлечет должное внимание к нуждам российского села и позволит выработать более эффективную программу развития  агропромышленного комплекса.

Опросу подлежат крестьянские (фермерские) хозяйства (КФХ), индивидуальные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств (ЛПХ), а также члены садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Перепись будет проводиться с использованием сплошного и выборочного методов. Для каждой категории аграриев предусмотрен индивидуальный набор вопросов. Ответы заносятся в переписные листы со слов респондента, без предъявления подтверждающих документов и без указания фамилии.

В соответствии с законодательством для сельскохозяйственных организаций, КФХ и индивидуальных предпринимателей участие в сельскохозяйственной переписи является обязательным, для населения  — это  общественная обязанность, гражданский долг.

Владимирстат гарантирует полную конфиденциальность и защиту информации, предоставленной участниками сельскохозяйственной переписи.

Для сбора сведений к участникам переписи (население, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели) придет переписчик и в обязательном порядке предъявит специальное удостоверение и паспорт.

Кроме того, у него будут еще несколько отличительных знаков: портфель с надписью «Росстат», жилет со светоотражающими полосами и солнцезащитный козырек. Вся атрибутика выполнена в синей цветовой гамме.

С 19 июня на территории  Владимирской области   к работе приступили  575 переписчиков. Сельскохозяйственные организации примут участие в переписи путем самостоятельного заполнения  переписных листов.  С 9 июня  на территории области во всех муниципальных районах  начали работу 97 инструкторских участков. Это своего рода «штабы» переписи. Здесь переписчики получают инструктаж, задания, докладывают инструкторам о своих маршрутах, решают возникающие проблемы, сдают заполненные переписные листы и предоставляют планшеты для скачивания собранной информации.

Также в инструкторский участок за разъяснениями может обратиться любой участник переписи.  Например, в связи с использованием  в городской местности выборочного метода, горожане могут уточнить, обследуется ли их домохозяйство или участок в садоводческом (дачном, огородническом) объединении. У жителей сельской местности таких вопросов возникать не  должно  -  их личные подсобные хозяйства будут переписаны все без исключения (в сплошном режиме).

Респондент может посетить инструкторский участок и предоставить инструктору сведения для заполнения переписного листа на свое  ЛПХ или дачный участок в объединении.

 О деталях проведения сельскохозяйственной переписи, в том числе  о режиме работы инструкторских участков, можно узнать на сайте Владимирстатаhttp://vladimirstat.gks.ru в разделе «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года» или позвонить в отделы Владимирстата в городах и районах области.

 Работает горячая  телефонная линия Владимирстата: (4922) 53-37-32

 Список инструкторских участков

 Районные подразделения Владимирстата

Адрес инструкторского участка

Телефон

Время работы

Александровский район(районное подразделение Владимирстата)

(49 244) 2-04-74

д. Следнево, кв-л Октябрьский, 8

8-910-090-86-39

с 9-00 до 18-00

п. Искра, ул. Кооперативная, 1

8-980-752-40-62

п. Красное Пламя, ул. Центральная, 6

8-985-860-05-27,

(49 244) 7-23-84

с. Большое Каринское, ул. Деревенская, 98

8-915-763-07-53

д. Лизуново, ул. Молодежная, 2

8-962-085-11-30

д. Елькино, ул. Новая, 37

8-960-737-33-67

п. Майский, ул. Парковая,1

8-904-658-86-90

с. Андреевское, ул. Советская, 13

8-915-763-74-00

г. Александров, ул. Красной Молодежи, 7

8-915-750-94-30

г. Александров, ул. Военная, 2

(49 244) 2-16-60

Вязниковский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 233) 2-04-38

г. Вязники, ул. Благовещенская, 35

(49 233) 2-51-73

с 8-00 до 17-00

п. Никологоры, ул. Советская, 4

(49 233) 5-11-07

п. Мстера, ул. Советская, 14

(49 233) 5-03-97

п. Паустово, ул. Центральная, 54а

(49 233) 6-46-25

п. Степанцево, ул. Первомайская, 16а

(49 233) 6-62-29

г. Вязники, ул. Благовещенская, 35

(49 233) 2-51-73

Гороховецкий район (районное подразделение Владимирстата)

(49 238) 2-15-37

п. Пролетарский, ул. Советская, 1

 (49 238) 5-51-18

 8-00 до 20-00

г. Гороховец, ул. Тимирязева, 2

(49 238) 2-38-10

д. Великово, ул. Школьная, 1

(49 238) 5-71-67

с. Фоминки, ул. Советская,1

(49 238) 4-53-65

с. Фоминки, ул. Советская,1

(49 238) 4-52-38

п. Галицы, ул. Железнодорожная, 1

(49 238) 5-15-22

г. Гороховец, л. Тимирязева, 2

(49 238) 2-38-10

Гусь-Хрустальный район

(районное подразделение Владимирстата)

(49 233) 2-29-82

п. Мезиновский, ул. Строительная, 14

(49 241) 5-60-00

с 8-00 до 16-00

п. Анопино, ул. Почтовая, 30

(49 241) 5-20-76

с. Григорьево, ул. Заречная, 17

(49 241) 5-15-12

п. Золотково, ул. Советская, 14

(49 241) 5-75-97

п. Красный Октябрь, ул. Октябрьская, 11

(49 241) 5-41-23

Камешковский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 232) 2-24-20

с. Второво, ул. Советская, 19а

8-919-001-85-39

с 9-00 до 18-00

г. Камешково, ул. Свердлова, 7

8-919-001-84-62

п. им. М.Горького, ул. Морозова, 7

8-919-001-85-28,

8-919-001-84-36

Киржачский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 237) 2-11-16

с. Филипповское, ул. Сельская Новь, 24

8-910-170-93-76

с 8-00 до 17-00

п. Першино, ул. Школьная, 4а

8-910-170-93-81

д. Афанасьево,ул. Центральная, 53

8-910-170-93-83

д. Ельцы, ул. Молодежная, 15

8-910-170-93-92

д. Новоселово, ул. Школьная, 4

8-910-170-94-04

с. Заречье, ул. Центральная, 17

8-910-170-94-08

д. Федоровское, ул. Советская, 6а

8-910-170-94-21

г. Киржач, ул. Островского, 32

8-910-170-94-26

Ковровский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 232) 2-24-20

г. Ковров, ул. Абельмана, 75

8-915-790-26-89

с 9-00 до 18-00

с. Иваново, ул. Советская, 52

8-920-945-20-31

п. Мелехово, ул. Первомайская, 90

8-920-945-87-32

п. Малыгино, ул. Школьная, 60а

8-920-945-35-07

с. Клязьменский городок, ул. Школьная, 37

8-920-945-60-84

Кольчугинский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 245) 2-10-20

г. Кольчугино, ул. 3 Интернационала, 40

8-910-091-23-26

с 8-00 до 17-00

Меленковский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 247) 2-36-88

с. Бутылицы, ул. Садовая, д.1/1

(49-247)-2-22-09

с 8-00 до 17-00

г. Меленки, ул. Красноармейская, 91а

(49 247) 2-20-53

с. Денятино, ул. Советская, 89

(49 247) 2-30-29

с. Дмитриевы Горы, ул. Первомайская, 6

(49 247) 2-38-62

с. Ляхи, ул. Горького, 2

(49 247) 66-3-56

д. Тургенево, ул. Совхозная, 9

(49 247) 2-55-02

Муромский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 234) 3-22-44;

3-33-22

с. Панфиловская, ул. Молодежная, 15

(49 234) 5-62-75

с 8-00 до 17-00

с. Булатниково, ул. Советская, 15а

(49 234) 5-07-30

с. Ковардицы, ул. Школьная, 5

(49 234) 5-32-36

с. Чаадаево, ул. Новая, 21

(49 234) 5-21-23

с. Молотицы, ул. Гагарина, 24

(49 234) 5-42-34

округ Муром, ул. Ленина, 18

(49 234) 2-14-35

Петушинский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 243) 2-20-40

д. Пекша, ул. Центральная, 6

(49 243) 5-72-17

с 8-00 до 20-00

г. Костерево, ул. Южная, 8

(49 243) 4-24-72

г. Петушки, ул. Западная, 23

(49 243) 2-10-84

г. Петушки, ул. Западная, 23

(49 243) 2-10-84

п. Нагорный, ул. Горячкина, 2

(49 243) 6-03-47

п. Нагорный, ул. Горячкина, 2

(49 243) 6-03-47

п. Санинского ДОКА, ул. Клубная, 12

(49 243) 6-02-52

Селивановский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 236) 2-27-37

с. Малышево, ул. Ленина, 19

(49 236) 6-11-27,

8-920-945-68-74

с 8-00 до 17-00

д. Новлянка, ул. Совхозная, 16

(49 236) 7-22-38,

8-920-945-68-64

п. Новый Быт, ул. Молодежная, 1

(49 236) 5-42-44,

8-920-945-69-02

Собинский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 242) 2-42-34

г. Собинка, ул. Димитрова, д. 24а

(49 242) 2-51-59

 с 8-00 до 18-00

с. Заречное, ул. Парковая, 14

(49 242) 6-92-17

с. Ворша, ул. Молодежная, 20

(49 242) 3-22-88

с. Черкутино, ул. Первомайская, 30

(49 242) 5-58-39

п. Ставрово, ул. Октябрьская, 95

(49 242) 5-16-00

Судогодский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 235) 2-19-38

п. Андреево, ул. Почтовая, 37

(49 235) 3-13-01

с 8-00 до 16-15

д. Вяткино, ул. Прянишникова, 5а

(49 22) 42-60-13

п. Головино, ул. Советская, 54а

(49 235) 4-21-60

д. Лаврово, ул. Молодежная, 4

(49 235) 2-21-44

с. Мошок, ул. Заводская, 4

(49 235) 5-62-84

п. Муромцево, ул. Садовая, 25

(49 235) 4-11-22

Суздальский район (районное подразделение Владимирстата)

(49 231) 2-02-62

с. Новое, ул. Молодежная, 2б

8-961-252-40-91

с 8-00 до 20-00

п. Боголюбово, ул. Ленина, 48

(49 22) 30-00-45

п. Садовый, ул. Центральная, 1а

(49 231) 6-21-33

с. Павловское, ул. Школьная, 18

(49 231) 2-60-72

с. Сновицы, ул. Вороновой, 2

8-961-252-44-21

с. Новоалександрово, ул. Владимирская, 1

8-961-252-40-99

п. Красногвардейский, ул. Октябрьская,1

(49 231) 2-11-37

п. Новый, ул. Центральная, 44

8-961-252-41-21

п. Новый, ул. Центральная, 44

8-961-252-44-34

Юрьев-Польский район

(районное подразделение Владимирстата)

(49 246) 2-10-92

с. Сима, ул. Советская, 47

(49 246) 5-31-13

с 8-00 до 19-00

г. Юрьев-Польский, ул. Артиллерийская, 30

(49 246) 2-24-15

г. Юрьев-Польский, ул. Артиллерийская, 30

(49 246) 2-24-15

с. Небылое, ул. Первомайская, 2

(49 246) 5-43-51

город Владимир

(49 22) 35-53-48

г. Владимир, ул. Горького, д.54, каб.30

8-915-790-99-30

с 9-00 до 20-00

Владимирстат призывает жителей области активно принять участие в переписи и  объективно ответить на вопросы.

Подготовлено пресс-службой Владимирстата

Поделиться: